Pousada Jade
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à moins de 500 mètres de l'Église Notre-Seigneur-de-Bonfim et à moins de 5 minutes à pied de la cascade de la Demi-Lune et de l'Usine, l'hotel Pousada Jade Pirenópolis confortable dispose d'une piscine où vous pourrez vous baigner.
Placée non loin de Bonfim Church, la résidence est 10 minutes du centre-ville de Pirenópolis. À 950 m de l'hotel confortable se trouve le Musée de Cavalhadas. La Cascade Bom Sucesso se situe également à 3 km de Pousada Jade.
Chaque chambre à cet hébergement propose Internet à haut débit, une TV à écran plat avec des chaînes satellite et une climatisation. Elles sont équipées d'un minibar pour la restauration et l'Internet à haut débit et la TV à écran plat avec des chaînes satellite pour les loisirs. Vous pourrez également utiliser une toilette séparée et une douche, ainsi que des équipements tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain.
Les avantages de l'hotel Pousada Jade comprennent également un petit déjeuner délicieux sous forme de buffet. L'hotel se trouve à proximité du restaurant Cafe Pand'oro servant des plats brésiliens.
- sites d'intérêt locaux
- Atelie Vera Michels26 km
- Galeria Do Beco249 km
- Centro Histórico de Pirenópolis349 km
- Galeria da Aurora53 km
- Cachacaria do Dill383 km
- Église Nosso Senhor de Bonfim196 km
- Leisure Street359 km
- Boi Cavalhada70 km
- Ateliê Da Filigrana360 km
- Aéroports
- Aéroport de Goiânia-Santa Genoveva115 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
- Sécurité
- Extincteurs d'incendie
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Chaises longues
Services
- Verre de bienvenue
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Mobilier de jardin
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Pousada Jade ?
Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel Pousada Jade pour rejoindre le centre-ville. - 🚗
Trouverai-je un parking à l'hotel Pousada Jade à Pirenópolis ?
L'hotel Pousada Jade à Pirenópolis met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - ❓
Le petit-déjeuner est-il inclus dans le prix de la réservation à l'hotel Pousada Jade ?
Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de l'hotel Pousada Jade. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à l'hotel Pousada Jade à Pirenópolis ?
Les clients de l'hotel Pousada Jade à Pirenópolis doivent quitter l'hôtel à 12:00. - ❓
Quelle est la politique d'annulation proposée à la propriété à Pirenópolis ?
La propriété à Pirenópolis propose une une annulation gratuite. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter la direction.